Профессиональный Клуб Барменов. Центр подготовки
Главная
О клубе
Курсы
Фотоальбом
Арсенал бармена
Анекдоты
Контакты

Определяем инициативность и другие черты характера

15.08.2014

черты характераСовременный мир диктует свои требования, в первую очередь, важно уметь общаться с другими людьми. Особенно это касается молодых людей, которые осваивают профессии, связанные с общением с другими людьми. Как правило, это менеджера, бармены и другие специальности. Успешность карьеры означает продвижение по карьерной службе. С того момента, трудовая деятельность человека развивается, работа больше зависит от того, как хорошо умеет человек общаться с людьми. Ведь необходимо решать определенные задачи или предоставлять свои услуги клиентам. Во многом это зависит от инициативности специалиста.

Иногда это выражается в уверенности. Каждый человек хочет видеть перед собой специалиста, который уверен в себе и может спокойно смотреть в глаза своему собеседнику. Для этого важно быть проинформированным и уметь правильно выстраивать общение. Чтобы выяснить уровень инициативности, можно прибегнуть к психологическому тесту, в этом помогает сайт http://all-tests.ru/, где предлагают разнообразные тесты, позволяющие лучше узнать свой внутренний мир. К примеру, профессия бармена подразумевает не только коммуникабельность, но и от бармена требуется, чтобы он был немного психологом, и умел предлагать нужные напитки в нужное время.

Как правило, бармены всегда заняты чем-нибудь, никто не видел праздно сидящего профессионала, который ожидает заказов от клиентов. Отметим, что в наши дни необходимо правильно уметь пользоваться языком, не для того, чтобы грамотно выражать мысли, но чтобы их искусно скрывать. От этого зависит, какие отношения у него будут с будущими клиентами. Некоторые считают, что данная профессия несложная и легкая, однако, это ошибочное мнение. Ведь профессиональный бармен должен уметь готовить множество всевозможных напитков и коктейлей. Кроме того, важно уметь правильно пользоваться посудой и знать правила сервировки.

Чтобы овладеть данной профессией на высоком уровне, важно быть по-настоящему инициативным и упорным в обучении. Отметим, что бармен является творческой профессией, ведь они представляют порой реальное шоу-фристайл. Речь идет о жонглировании, применения огня и декоративных фруктов. Именно благодаря мастерству бармена в заведении увеличивается количество посетителей. Основными требованиями к этой профессии является хорошая оперативная память, коммуникабельность, устойчивость к стрессам и толерантность. Выбирая это направление, не стоит ничего бояться и отправляться к своей цели. Активным начинанием называют инициативность в процессе обучения, это позволит активно продвигать свои начинания.

Однако, необходимо отметить, что инициатива бывает двух видов. Романтичные натуры предпочитают безответственную инициативу, однако, этот тип имеет непредсказуемые последствия, и может лишить положительных результатов. Поэтому проявлять инициативу важно ответственно, продумывая все до мелочей. Именно второй вид инициативы является главным показателем степени развития личности. Обучаясь профессии бармена, важно с ответственностью относится к своему решению.

Кроме того, чтобы добиться своей цели, важно проявить терпение в овладении этой профессией. Так как приходится заучить множество правил и стать внештатным бесплатным психологом. Прежде чем приступать к изучению и освоению данной отрасли, можно проверить себя с помощью нескольких психологических тестов, которые помогут выявить сильные и слабые стороны. Помните, результаты тестов это не утверждение того, что человек не может заниматься этим поприщем, а лишь показатель недостатков, над которыми надо работать.

По материалам http://all-tests.ru/

Новости | Коктейли | Коктейли с ромом | Коктейль маргарита | Коктейль голубая лагуна
Рецепты | Статьи | Актуально | О клубе | Курсы | Фотоальбом | Арсенал бармена | Анекдоты
| Контакты | Карта сайта |
© УЦ «Профессиональный клуб барменов» 1999-2024.

Яндекс.Метрика