Профессиональный Клуб Барменов. Центр подготовки
Главная
О клубе
Курсы
Фотоальбом
Арсенал бармена
Анекдоты
Контакты

Водка – признанный во всем мире напиток

19.11.2014

1

Различные алкогольные напитки уже давно стали отличным способом расслабиться. Они просто дают возможность раскрепоститься и приятно провести время в компании друзей. Некоторые же напитки стали визитными карточками целых стран. Как пример, можно назвать водку, которая является «визитной карточкой» России. Несмотря на то, что данное мнение можно назвать ошибочным, все же считается, что изготовляется самая лучшая водка в России.

 

История изготовления водки до 20 века

 

История развития подобных напитков насчитывает уже более тысячи лет. Впервые, прототип водки смог создать врач из Персии по имени Ар-Рази, который смог выделить этанол. Дальнейшие упоминания об этом спиртном напитке датируются четырнадцатым веком и связаны с тем, что в Польше началось его производство. С этого момента во многих странах Европы начинается изготовление напитков на основе спирта, но нигде их производство не получит такого размаха, как в России.

Большую роль в ее производстве сыграл известный русский химик Дмитрий Менделеев, который написал несколько работ по крепости водки и дал ряд рекомендаций, которые дали возможность создавать самую лучшую водку в России. Его работы дали возможность привлечь внимание научных кругов страны к производству этого спиртного напитка и очень сильно его популяризировать.

 

Водка — один из символов Советского Союза

 

Но особой популярностью водка стала пользоваться именно во времена СССР. Именно в этот период она и стала символом России. А все потому, что водка была не только наиболее популярным спиртным напитком в стране, но и приносила огромнейшие доходы в бюджет. В некоторые года СССР получал почти половину всех доходов только от продажи водки внутри страны. А принятый в 1936 году ГОСТ дал возможность экспортировать качественный продукт и за рубеж. Именно с этого момента многие страны Европы и мира не только открыли для себя русскую водку, но и убедились в том, что она — самая качественная. Все знали, что изготовляется самая лучшая водка в России. Вопрос производителя не стоял, потому что вся продукция производилась только государственными предприятиями. Именно поэтому за рубежом и считалось особым шиком иметь в баре русскую водку.

 

2

Лучшая водка в России: какая она?

 

На сегодняшний день рынок заполонили различные бренды, которые выпускают водку и другие алкогольные напитки. Все они предлагают якобы качественный продукт, который будет просто неповторимым. Но выбрать отличную водку не так просто. Какая водка самая лучшая, отзывы в интернете не дают возможность понять в силу того, что вкусы у всех разные. Рекламе тоже доверять не следует в силу того, что она проплачена различными брендами и не всегда дает правдивую информацию о продукте.  Если вы хотите знать, какая водка самая лучшая, отзывы друзей и знакомых могут помочь вам. Но даже они не могут гарантировать, что вы получите удовольствие от водки, которую вы купили по рекомендации друга. Наилучшим вариантом, является лишь тот, что вы сможете найти для себя продукт, который будет удовлетворять всем требованиям, которые вы будете к нему предъявлять.

Новости | Коктейли | Коктейли с ромом | Коктейль маргарита | Коктейль голубая лагуна
Рецепты | Статьи | Актуально | О клубе | Курсы | Фотоальбом | Арсенал бармена | Анекдоты
| Контакты | Карта сайта |
© УЦ «Профессиональный клуб барменов» 1999-2024.

Яндекс.Метрика